месячник военно-патриотической работы

с 22.01.2024 г. по 23.02.2024 г. проходит месячник патриотической направленности:

«Этих дней не смолкнет Слава!»

план мероприятий месячника патриотической направленности 2024г.

 

 

В рамках патриотического месячника педагог Суслова Г. В. провела конкурс рисунков «Наша армия самая сильная!»

 

29 января педагогом Завада С.В. проведен мастер-класс «Журавли». В России журавля всегда почитали — символ Родины, памяти павших воинов на полях Великой Отечественной войны. Как воины не бросают своих товарищей, так и журавли всегда летят дружным клином и если кто-то один отстал, то вся стая останавливается его подождать.

 

 

В рамках месячника патриотической работы педагоги Шобухова Т.В, Гудым Е.Р провели с детьми Уроки мужества, классные часы, просмотры кинофильмов. Урок мужества «Дети Ленинграда» провела Елена Рудольфовна » 8 сентября 1941 года — начало полной блокады Ленинграда. В блокированном городе, оказались 2554 тыс. ленинградцев, в том числе 400 тысяч детей. Норма выдачи хлеба на декабрь на детей была 125 гр»

27 января 1944 года Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады. Почти 900 дней страха, боли, невосполнимых потерь, беспримерного мужества и жажды мирной жизни. Героической победе мы обязаны воинам-защитникам, людям, проложившим Дорогу жизни, труженикам тыла и обычным горожанам, чей дух так и не был сломлен, несмотря на суровые испытания в условиях блокады. Когда фашисты весной 1942 года объявили, что в осажденный город даже птица не пролетит, многие ленинградцы стали носить на груди жестяную ласточку с письмом в клюве. Жетон назывался «Жду письма» и символизировал ожидание весточки от близкого человека, бившегося на фронтах или уехавшего в эвакуацию, веру в то, что он жив. Педагог Завада С.В

 

#патриотическиймесячник В рамках месячника патриотической работы педагог- организатор Завада С.В , педагог Петрова А.Г и педагог -организатор Толстик М.В. оформили выставки , инсталяцию и уголки.

#Патриотизм #патриотическиймесячник2024 В рамках месячника патриотической направленности в ДДТ проходят различные мероприятия. 23 января педагог Суслова Г.В. провела с малышами беседу на тему «Поклонимся великим тем годам». Она рассказала о главных событиях Великой Отечественной войны и подвиге нашего народа.

-
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?